Organigramm

Geschäftsstelle:
Landesseniorenrat Niedersachsen e.V.
Odeonstraße 12
30159 Hannover
Bürozeiten: Montag bis Donnerstag: 7:30 Uhr bis 12:30 Uhr

Tel.: (0511) 123-6425
Fax: (0511) 123-6429
E-Mail: info@landesseniorenrat.de
Internet: www.landesseniorenrat.de

Vorsitzende: Frau Ilka Dirnberger
Dr.-Edith-Stein-Str. 13
37574 Einbeck
Tel.: (05561) 2221
Fax: (05561) 999 828
ilka_miehe@yahoo.de
Stellvertreterin: Frau Helge Kahnert
Haydnstraße 1
26188 Edewecht
Tel./Fax: (04405) 5127
helge.kahnert@web.de
Stellvertreter: Gotthard Schönbrunn
Pohlstraße 34
26215 Wiefelstede
Tel.: (0441) 601 680
gotthard.schoenbrunn@ewetel.net
Schatzmeister: Friedhelm-Hubertus Voigt
Posener Str.18
38550 Isenbüttel
Tel.: (05374) 2218
hubvoi@web.de
Schriftführerin: Karin Rohrig
Auf der Lieth 10
37017 Göttingen
Tel.: (0551) 24 318
karin.rohrig@web.de

Weitere Vorstandsmitglieder aus den vier Arbeitsgemeinschaften des LSR Nds. e.V.

Sprecher/in

Hannover Lüneburg Weser-Ems Braunschweig
Walter Vackier
Am Sandbrink 15
31073 Delligsen
Tel. 05187-300120
wvdelligsen@t-online.de
Manfred Stark
Ritterstr. 57
21335 Lüneburg
Tel.: (04131) 52 756
seniorenbeirat@stadt.lueneburg.de
Theo Weggert
Loherstraße 7
49832 Freren
Tel.: (05902) 218
tweggert@web.de
Wolfgang Jäger
Feldstraße 70
38640 Goslar
Tel.: (05321) 394347
wolfgangjaeger2@web.de
Monika Stadtmüller
Theaterstraße 3
30159 Hannover
Tel.: (0511) 168 437 97
seniorenbeirat@hannover-stadt.de
Elisabeth Schmidt
Rathausplatz 1
21244 Buchholz i.d.N.
Tel.: (04187) 321 555
seniorenbeauftragte@buchholz.de
Renate Hagel
Schillerstr. 3
26676 Barßel
Tel.: (04499) 13 32
er-hagel@t-online.de

Hildegard Heine
Westerbecker Weg 6
38524 Sassenburg
Tel.: (05378) 235
rolffh.heine@t-online.de

Vertreter der Sprecher/in

Elke Reuker
Reuterkamp 17
31840 Hessisch-Oldendorf
Tel. 05158-2318
ilka.claasen@t-online.de
Sonja Richtzenhain
Steindamm 19
29225 Celle
Tel.: (05141) 44 373
srichtzenhain@hotmail.com
Rolf Bunjes
Richard-Tom-Dieck-Straße 9a
26133 Oldenburg (Oldb)
Tel.: (0441) 999 26 10
Rolf.bunjes@ewetel.net
Jürgen Rump
Auf der Trift 11
31243 Lahstedt
Tel.: (05172) 944 383
juergen.rump@kabelmail.de
Claus Rechtien
Im Zuschlag 1
31675 Bückeburg
Tel.: (05722) 23 516
c-rechtien@gmx.de
Helmut Sündermann
Rosebruch 11
27374 Visselhövede
Tel.: (04262) 3549
seniorenbeirat@visselhoevede.de
Bernd Beutel
Hohentauger Str. 41
26817 Rhauderfehn
Tel.: (04952) 3366
berbeu@t-online.de
Horst Luthien
Ratsstraße 23
38304 Wolfenbüttel
Tel.: (05331) 61 357
Fax: (05331) 992 566
horst.luthien@t-online.de